воскресенье, 6 мая 2012 г.

Секс после родов

 Врачи советуют заниматься сексом - не раньше, чем через 6 недель после родов. За это время размеры матки становятся такими же, как до беременности, а ее слизистая оболочка полностью восстанавливается. 
 Как ни трудны первые месяцы, старайтесь уделять время друг другу. Поддерживайте физическое влечение и не омрачайте семейных отношений взаимными упреками и обидами. Позвольте мужу включиться в уход за ребенком, предоставьте ему больше самостоятельности в этом. Не отказывайте супругу в близости только потому, что он не "пошел  гулять с ребенком". Напомните себе, каким радостным и волнующим может быть секс, вызывая в памяти лучшие эпизоды вашей супружеской жизни. 
Секс - это не услуга или уступка партнеру, а то, что нужно вам обоим. Настраивайтесь на то, чтобы извлечь из него только положительные эмоции. 
Советы:  Помните: ваша нынешняя фигура - это издержки необычайно важного дела, сделанного вами. Это явление, может быть, неизбежное, но временное. Поэтому позвольте вашему партнеру самому решать, насколько вы привлекательны. Найдите время для гимнастики, не увлекайтесь сладким, не забывайте о красивом белье. Обязательно предупреждайте мужа, где и что у вас болит, чтобы по неведению он не причинил вам боль. Сейчас вашему организму не хватает эстрогенных гормонов, что может вызывать сухость во влагалище. Используйте увлажняющие средства. После родов, особенно если были разрывы или разрез промежности, могут измениться ощущения. Чтобы не возникало чувство увеличения объема влагалища, с первых дней после родов выполняйте упражнения. А пока не восстановится мышечный тонус, выбирайте позиции , при которых ваши бедра будут плотно сомкнуты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий