пятница, 25 января 2008 г.

Знакомство по объявлению

Думаю, все согласятся, что выбор - дело нелегкое, а особенно выбор спутника жизни. Говорят, "чтобы узнать человека, с ним надо пуд соли съесть." А как разобраться, кто твой суженый, если знаешь людей только по переписке, а виделись всего несколько раз?
Мужчины, обычно, слишком самоуверенны: "Главное, чтобы она мне понравилась, а уж я понравлюсь ей обязательно!" О своих недостатках он и не подозревает. Сколько же здесь возможных поводов для конфликтов!
Есть и еще одно немаловажная особенность "браков по объявлению". Первая ссора может стать поводом к разрыву. Оба супруга впадают в отчаяние, ведь у каждого был запасной вариант. Мол, зачем я выбрала этого человека, с другим жизнь была бы лучше. Такое позднее "прозрение" к добру не ведет.


Кроме того, если до свадьбы супруги проживали в разных городах, то к обычным сложностям создания семьи - психологическим, материальным, бытовым - добавляются дополнительные, еще более серьезные - смена всего стереотипа, образа и уклада жизни. Представьте себе - ваш муж переезжает к вам, новый город, новая работа, новые родственники... В прошлой жизни остались родители, друзья, коллеги по работе. Конечно же, ему нелегко.
Время покажет, действительно ли это любовь или просто увлечение.  Несомненно одно -  подобный  брак требует от супругов дополнительных сил, повышенного чувства ответственности,  понимания, что будут сложности. Но есть и позитивная нота: человек, "срываясь с места", должен понимать, чем чреват этот шаг. Следовательно, он относится к своему решению достаточно обдуманно. А, значит, есть надежда на успех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий