воскресенье, 27 января 2008 г.

Уроки первого брака

Не так редко случается, когда люди вступают в повторный брак. При этом ситуации бывают различные: когда мужчина развелся давно, тосковал по семейному теплу, тут все понятно - любящая женщина вернула ему веру в себя, в людей, окружила заботой. Такой повторный брак зачастую бывает удачнее предыдущего, ведь разведенные люди учитывают совершенные в прошлом ошибки, лучше понимают, что семейное счастье требует постоянных усилий, причем обоюдных.


Конечно, сложнее, если мужчина уходит из семьи. Бывает, новая жена начинает ревновать мужа к своей предшественнице, высказывает недовольство, когда тот встречается с детьми от первого брака. Ей невыносима сама мысль, что ее любимый когда-то был счастлив с другой женщиной.
Но еще чаще о прошлом вспоминает мужчина. Порой, в результате бесконечных выборов, в зрелом возрасте, когда так нужна родная душа, рядом остаются два чужих друг другу человека. Когда проходит первое очарование, с глаз спадают "розовые очки", и мужчина не прочь вернуться в первую семью. Это подтверждают и исследования зарубежных специалистов: две трети разведенных мужчин и женщин сказали, что в трудную минуту обратятся за поддержкой к прежнему супругу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий