пятница, 9 ноября 2012 г.

Как часто говорить о своей любви

Каждая женщина постоянно ждет от мужа не просто внимания, но именно признаний в любви, чтобы быть счастливой. По мнению психологов, всего лишь один процент женщин не хотят, чтобы их целовали. Всего один процент! Вот, к примеру, рассказ сорокалетней женщины на приеме у психолога: «После свадьбы муж вел себя совсем по-другому. А сейчас ... Когда он утром уходит из дому и, торопясь, целует меня, мысли его уже далеко.  Недавно вдруг обратил внимание на мое новое платье, оно ему понравилось, но сразу спросил: «Сколько же оно стоит?» Моя радость пропала. Раньше он и без особого повода приходил домой с цветами. Теперь забывает даже о годовщине. Он редко говорит мне что-нибудь приятное например, что я ему по-прежнему нравлюсь, что он меня любит. Он считает, что мне это уже не нужно, так ка мы люди немолодые... » 
Заблуждение. И в сорок лет, и в шестьдесят нельзя забывать  о любви и знаках  внимания.
Мужчине бывает приятно, если все вокруг восхищаются его силой  и материальным достатком; женщина же стремится,  ценили ее красоту. Муж, который ежедневно говорит жене, что она прелестна, всегда оказывается в выигрыше: супруга, растроганная его вниманием, не будет заставлять мыть посуду, не пошлет в магазин, даст возможность  отдохнуть, спокойно почитать газету. У мужчины, как правило, большая потребность в самоутверждении, он рационален, демонстрирует жесткий тип воспитания: «Не хочет Петька кашу есть - пусть выходит из-за стола». Женщина же ориентирована обычно на  компромисс,  она более мягка, эмоциональна: «Нельзя выходить из-за стола, мальчик останется голодным!» 

Жена обычно не в состоянии понять, как это муж часами может сидеть перед экраном телевизора. Муж не понимает, как жена может часами обсуждать с подругой фасон платья или перемывать косточки своей начальнице. Да, женщинам требуется хотя бы час в день, чтобы выговориться. Мужчинам этот час необходим, чтобы помолчать. Есть выражение, что большинство женщин «любят ушами». Поэтому умному мужчине необходимо  проявлять «забывчивость», повторяя своей жене, что она самая милая, самая очаровательная, самая прекрасная. В общем «самая-самая»... 
Даже очень умные женщины с удовольствием принимают комплименты, хотя хорошо зная свои достоинства и недостатки, понимают, что этим словам мужчины не стоит   придавать слишком большого значения. Тем не менее не устают слушать их...
Если вы ищете ветеринарные клиники приморского района, то загляните на страничку сайта www.zooclinica.ru. Здесь вы и ваш питомец сможете получить грамотную профессиональную помощь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий