вторник, 6 ноября 2012 г.

Стабильность молодой семьи

В нашей стране, как и в большинстве развитых стран,  в последнее десятилетие количество разводов возросло. Так, на браки, просуществовавшие менее 4 лет, приходится около 36 % всех разводов. При этом, среди общего числа расторгающих брак около 48 %  составляют молодые женщины до 30 лет, а 38 % -  молодые мужчины. Но отсюда совсем не следует думать, что молодая семья с большой долей вероятности обречена на  развод. 
Значительная часть расторгаемых браков в молодом возрасте вполне закономерна. В принципе, предвидеть неудачу  можно уже в  момент регистрации брака. В больших городах получили распространение  фиктивные браки, заключаемые для любых других целей, кроме создания семьи. Социологи также выделяют категорию «легкомысленных». браков. Эти пары объединяет  непродолжительный период  знакомства, отсутствие представлений о том, где, на что и как придется жить, а  специфика мотивов  создания семьи зачастую  такова: «хотелось попробовать, что такое семейная жизнь», «кому -то назло», "друзья собрались жениться, вот и я за компанию».   
Молодые люди достаточно легкомысленно относятся не только к заключению брака, но и к разводу, так как, по социологическим данным, лишь у трети разводящихся пар между супругами полностью разрушены эмоциональные связи. Значительная часть молодых браков могла бы быть  хранена, и, более того, вполне вероятно, то в будущем супруги были бы счастливы. 
Однако многие  молодые пары не предпринимают никаких попыток предотвратить развод, надеясь на «самовосстановление» отношений. Большое число таких пар вполне жизнеспособно при наличии  помощи  близких людей или специалистов-психологов.
Счастливый брак вовсе не предполагает отсутствия конфликтов.  Конфликты наиболее часты в семье молодой, на этапе адаптации супругов друг к другу.
Ваша семья любит собираться перед телевизором? Тогда вы обожаете телевизионные передачи и сериалы настолько, чтобы смотреть онлайн тв даже за пределами дома, к примеру - на работе. Загляните на сайт www.my-onlinetv.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий