вторник, 6 ноября 2012 г.

Условия, необходимые для больного ребенка

Во время заболевания ребенка уклад жизни всей семьи в какой-то мере меняется. Если у ребенка инфекционное заболевание, протекающее с температурой, и ему необходим постельный режим, нужно изолировать больного от других членов семьи, в особенности если у вас еще есть дети
В комнате, где находится заболевший ребенок, температура воздуха должна быть в пределах 18-20 о, воздух должен быть чистым, для чего комнату необходимо регулярно проветривать. Это следует делать в любое время года: в морозную погоду, хорошенько укрыв ребенка, а летом можно постоянно держать форточку открытой, занавесив ее сеткой или марлей от мух и других насекомых Надо только следить, чтобы в комнате не было сквозняка. 
 Во время заболевания дети обычно плохо спят, ведут себя беспокойно, раскрываются, сбрасывает одеяло. Нужно укладывать ребенка спать в чистой пижамке, не кутать его, а если ребенку жарко, то накрывать более легким одеялом - в зависимости от условий. Если малыш сильно вспотел, нужно протереть его личико влажным полотенцем, переодеть его в чистое белье.
Уборку в комнате, в которой находится ребенок, нужно делать регулярно, ежедневно, особенно следя за предметами ухода: они .должны содержаться в порядке и чистоте.
Кроватку, в которой находится ребенок, надо расположить так, чтобы она не соседствовала с окном или с отопительными приборами. Рядом с ней удобно поместить столик с питьем и предметами ухода (но не с лекарствами - вы должны сами давать их ребенку!).
Постельное белье должно быть чистым, наволочки, простыни и пододеяльники - проглаженными. Убирать постель, приводить ее в порядок надо каждый день, а белье менять не реже двух раз в неделю, а маленьким детям - значительно чаще.
Если вашей организации срочно требуется грамотное выполнение кадастровых работ, то вы можете обратиться за профессиональной помощью на страничку сайта www.archgeo.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий