вторник, 6 ноября 2012 г.

Попадание в организм инородных тел

Как только ребенок начинает уверенно действовать своими ручками, возникает опасность, связанная с инородными телами. Родители должны позаботиться, чтобы в руки ребенка не попали предметы вроде пуговиц, английских булавок, монет, мелких шариков, плодовых косточек: любой из этих и похожих предметов ребенок может проглотить (что не так страшно, если это не булавка) или они могут попасть в дыхательные пути. Малыш может засунуть эти предметы себе в нос или в ухо. 
 О попадании инородных предметов в дыхательные пути говорит кашель, внезапное удушье. С помощью кашля ребенку иногда удается вытолкнуть инородное тело из дыхательных путей. Если ничто не помогает - срочно обрашайтесь в больницу. Чтобы удалить предмет из бронхов, пользуются особым прибором - бронхоскопом, который позволяет найти захватить посторонний предмет, удалить его. 
Меньше хлопот доставляет попадание инородного тела в нос или ухо, поскольку его легче обнаружить и удалить инородное тело. Если родители упустили момент, когда это произошло, то неожиданно они могут обнаружить, что у ребенка заложена одна ноздря и отмечается отек носа, гной; при попадании посторонних предметов в наружный слуховой проход из вего также может выделяться гной. В подобных случаях надо обращаться к врачу-отоларингологу.
Вы хотите, чтобы ваш малыш дышал полной грудью и не зажимал раздраженно носик? Воздухоочистители ссылка на странице сайта www.vash-climat.ru - возможность для вас забыть о неприятных запахах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий