четверг, 1 ноября 2012 г.

Рекомедации в отношении питания

Эксперты-специалисты в области питания рекомендуют снизить потребление калорий, приведя их в соответствие с энерготратами, избегать подсаливания пищи и употребления соленых продуктов, копченых, жареных, сушеных, маринованных и консервированных
продуктов, резко уменьшить количество потребления жиров, особенно  холестерина, снизить до минимума потребление сахара, уменьшить потребление колбас, мучных и кондитерских изделий, избегать переедания, нерегулярного потребления пищи, приема алкоголя и регулярного потребления кофе, уменьшить потребление красного мяса.
В то же время эксперты рекомендуют увеличить потребление белого мяса любой птицы, рыбы (отварной), овощей (морковь, редиска, репа, тыква, лук, укроп, капуста), фруктов и ягод (яблоки, слива, клубника, черная смородина, крыжовник, лимон, дыня, арбуз, чернослив, шелковица, черноплодная рябина),  жирных кислот (растительных масел), крахмала, обезжиренного молока, кефира и творога, злаков (рис, пшено, пшеница, гречиха). Есть желательно до "состояния легкого голода",  принимать пищу регулярно. 

С помощью регулирования питания можно добиться хороших результатов в лечении многих заболеваний. Даже развитие некоторых генетически предопределенных заболеваний может быть предупреждено путем ограничения количества белка, жира или калорийности диеты. Снижение калорийности питания может задержать возрастное снижение иммунной реактивности и уменьшить рост  заболеваний, связанных со старением, таких, как поражение сердца, рак, заболевания почек, артриты. 
Подсчитано, что продолжительность жизни может быть существенно увеличена при ограничении питания диетой, содержащей все необходимые питательные вещества, но на треть меньше калорий, чем это необходимо для поддержания нормального веса тела.
С питанием в организм человека вводятся вещества, необходимые для нормальной его жизнедеятельности. Однако их избыток или недостаток, характер и длительносгь воздействия на различные органы и системы, присутствие в продуктах питания токсичных и некоторых других соединений и элементов могут нанести человеку  вред.
Вы хотите узнать о том, как диета на сухофруктах может помочь вам сбросить лишние килограммы? Какие сухофрукты и в какой пропорции принимать в пищу читайте на страничке полезного сайта http://www.lanara.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий